• TV Samsung QLED AI 50'' TQ50Q8FAAUXXC UltraHD 4K Quantum HDR+ Tizen
    Samsung
    Rating 5/5 based on 9 vote(s)
    Special offer
    Recommended product
    View full description
    Features:
    • Reference
    • TQ50Q8FAAUXXC
    • Inches
    • 50''
    • Display
    • QLED
    • Resolution
    • 4k
    • Smart TV
    • Si
    • Bluetooth
    • Si
    • In stock. At home in 24/48 hours
    • 629,00Before: 649,00
    • Extra options:
    • Do you need help? Contact us
      • 100% original new product
      • 3 years national warranty
      • Secure payment
      • Online or phone orders
      • Do you have doubts? We advise you
We think this might interest you!
  • TV Samsung QLED AI 55'' TQ55Q8FAAUXXC UltraHD 4K Quantum HDR+ Tizen
    609,00Before: 729,00
  • TV Samsung QLED AI 85'' TQ85Q8FAAUXXC UltraHD 4K Quantum HDR+ Tizen
  • TV Samsung QLED AI 65'' TQ65Q8FAAUXXC UltraHD 4K Quantum HDR+ Tizen
  • TV Samsung QLED AI 43
    -10,00
  • TV Samsung QLED AI 43
  • TV Samsung QLED AI 75'' TQ75Q8FAAUXXC UltraHD 4K Quantum HDR+ Tizen
Other products in SAMSUNG QLED 2025
  • TV Samsung AI QLED 50
    -20,00
  • TV Samsung AI QLED 50
  • Samsung Q8F QE55Q8FAAU 4K QLED 55 HDR10+ Smart TV WiFi Titanium
  • Samsung Q7F QE50Q7FAAU 50' QLED 4K Ultra HD Smart TV WiFi Black
  • TV Samsung AI QLED 75'' TQ75Q7FAAUXXC UltraHD 4K Quantum HDR Tizen
  • Product description
  • Especificaciones Samsung TQQ8FAAUXXC :
        Exhibición
            Diagonal de la pantalla: 50"
            Tipo HD: 4K Ultra HD
            Tecnología de visualización: QLED
            Tipo de retroiluminación LED: LED dual
            Forma de la pantalla: Plana
            Relación de aspecto nativa: 16:9
            Tecnología de interpolación de movimiento: Motion Xcelerator
            Frecuencia nativa de refresco: 50 Hz
            Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles
        Sintonizador de la TV
            Tipo de sintonizador: Analógico y digital
            Formato de señal digital: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2
            Autobusqueda de canal: Si
        Smart TV
            Smart TV: Si
            TV por Internet: Si
            Sistema operativo instalado: Tizen
            Compatible con Apple AirPlay 2: Si
            Reproducción en pantalla del sonido de un dispositivo móvil: Si
            HbbTV: Si
            Duplicación de inicio de TV: Si
            Guía universal: Si
        Audio
            Potencia estimada RMS: 20 W
            Canales de salida de audio: 2.0 canales
            Amplificador de voz activo (AVA, Active voice amplifier): Si
            Adaptive sound+: Si
            Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado): Si
        Conexión
            Wifi: Si
            Wi-Fi estándares: Wi-Fi 5 (802.11ac)
            Bluetooth: Si
            Versión de Bluetooth: 5.3
            Ethernet: Si
            Navegador web: Si
        Diseño
            Color del producto: Gris
            montaje VESA: Si
            Interfaz de panel de montaje: 200 x 200 mm
            Año de introducción: 2025
            Tipo de bisel: 3 sin bisel
            Tipo de soporte: Base de patas
        Desempeño
            Modo de juego: Si
            Eco sensor: Si
            AI Upscale: Si
            Compatibilidad con TV Key: Si
            Tecnología de atenuación de la retroiluminación: Supreme UHD Dimming
            Alto Rango Dinámico (HDR): Si
            Compatibilidad con la aplicación SmartThings: Si
            Tap view: Si
            Función Multi View: Si
            Sonido de TV a dispositivo móvil: Si
            Soporte remoto inteligente: Si
            Grabación USB: Si
        Puertos e Interfaces
            Canal de retorno de audio (ARC): Si
            PC (D-Sub): No
            Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: 1
            Cantidad de puertos USB 2.0: 2
            Audio digital, salida optica: 1
            Interfaz común: Si
            Interfaz común Plus (CI+): Si
            Versión Common interface Plus (CI+): 1.4
            Número de puertos HDMI: 3
            Control de electrónica de consumo (CEC): Anynet+
        Características de administración
            Guía electrónica de programación: Si
            Funciona con Amazon Alexa: Si
            Funciona con el Asistente de Google: Si
            Funciona con Samsung Bixby: Si
        Control de energía
            Sensor Eco: Sí
            Fuente de alimentación: AC220-240V~ 50/60Hz
            Consumo de energía (máx.): 155 W
            Eficiencia Energética: E
            Consumo de energía (Stand-by): 0.50 W
            Consumo de energía (Estándar): 54.0 W
            Consumo de energía anual (EU standard): 75 kWh
            Apagado automático: Sí
            Ahorro automático de energía: Sí
            Dimensión con caja (An x Al x Fo): 1241 x 744 x 125 mm
            Dimensión con peana (An x Al x Fo): 1118.3 x 701.5 x 238.6 mm
            Dimensión sin peana (An x Al x Fo): 1118.3 x 644.1 x 25.7 mm
            Peana (básica) (An x Fo): 760.4 x 238.6 mm
            Tamaño VESA: 200 x 200 mm