  • LG LED 55'' 55UA75006LA.AEU 4K UHD Alexa AirPlay Smart TV HDR10
    Lg
    Valoración 0/5 basada en 0 voto(s)
    Ver descripción completa
    Características:
    • Referencia
    • 55UA75006LA.AEU
    • Pulgadas
    • 55
    • Pantalla
    • 4K UHD
    • Resolución
    • 3840 x 2160 Pixeles
    • Smart TV
    • Si
    • Bluetooth
    • Si
    • Medidas
    • 300 x 200 mm
    • En stock. Recíbelo en 48/72 horas
    • 355,00Antes: 399,00
    • ¿Necesitas ayuda? Contáctanos
      • Producto nuevo 100% original
      • 3 años de garantía nacional
      • Pago seguro
      • Pedidos online o por teléfono
      • ¿Tienes dudas? Te asesoramos
Otros productos en LG LED 2026
  • LG LED  50'' 50UA75006LA.AEU 4K UHD Smart TV AI HDR10
    345,00Antes: 399,00
  • LG LED 43'' 43UA75006LA.AEU  4K UHD Smart TV WebOS AirPlay2 HDR
  • Descripción del producto
  • Especificaciones TV LG LED 55UA75006LA 55" 4K UltraHD Smart TV
    Pantalla
    • 55 pulgadas (139,7 cm)
    • Direct-LED
    • Resolución: 3840 x 2160 px (4K Ultra HD)
    • Pantalla plana
    • Frecuencia: 60 Hz
    Procesador
    • α7 AI Processor 4K Gen8
    • 4 núcleos
    Sistema operativo
    • webOS 25
    • Smart TV
    • HbbTV
    • Apps y navegador web
    • Re:New
    HDR
    • HDR10
    • HLG
    • HDR10 Pro
    • Filmmaker Mode
    • Dynamic Tone Mapping
    Sonido
    • 20 W RMS (2 x 10 W)
    • Dolby Digital
    • AI Sound Pro
    • Clear Voice Pro
    • Bluetooth Surround Ready
    Conectividad inalámbrica
    • Wi-Fi 802.11ac (Wi-Fi 5)
    • Bluetooth 5.0
    Puertos
    • 3 x HDMI 2.1 (uno con eARC/ALLM)
    • 2 x USB 2.0
    • Ethernet RJ-45
    • Salida óptica
    • CI+
    Sintonizadores
    • DVB-T2
    • DVB-S2
    • DVB-C
    Compatibilidad con asistentes
    • Alexa
    • Apple AirPlay 2
    • Chromecast integrado
    Consumo energético
    • Clase G (SDR/HDR)
    • 84 W (SDR)
    • 105 W (HDR)
    Opciones de montaje
    • Base doble
    • VESA 300 x 200 mm