  • LG LED 43'' 43UA75006LA.AEU 4K UHD Smart TV WebOS AirPlay2 HDR
    Lg
    Valoración 0/5 basada en 0 voto(s)
    Ver descripción completa
    Características:
    • Referencia
    • 43UA75006LA.AEU
    • Pulgadas
    • 43''
    • Pantalla
    • 4K UHD
    • Resolución
    • 3840 x 2160 Pixeles
    • Smart TV
    • Si
    • Bluetooth
    • Si
    • Medidas
    • 957 x 559 x 58 mm
    • En stock. Recíbelo en 48/72 horas
    • 265,00Antes: 279,00
    • ¿Necesitas ayuda? Contáctanos
      • Producto nuevo 100% original
      • 3 años de garantía nacional
      • Pago seguro
      • Pedidos online o por teléfono
      • ¿Tienes dudas? Te asesoramos
Otros productos en LG LED 2026
  • LG LED  50'' 50UA75006LA.AEU 4K UHD Smart TV AI HDR10
    345,00Antes: 399,00
  • LG LED 55'' 55UA75006LA.AEU  4K UHD Alexa AirPlay Smart TV HDR10
  • Descripción del producto
  • Especificaciones TV LG LED 43UA75006LA 43" 4K UltraHD Smart TV
    Pantalla
    • 43 pulgadas (109,2 cm)
    • LED Direct-LED
    • Resolución 3840 x 2160 (4K Ultra HD)
    • Frecuencia de 60 Hz
    • HDR10 Pro, HLG
    • Dynamic Tone Mapping
    • Relación de aspecto 16:9
    • Diseño sin marco
    Procesador
    • Alpha 7 AI Gen8 Quad-Core
    • AI Super Upscaling 4K
    Sistema operativo
    • WebOS 25
    • Smart TV
    • AirPlay 2
    • Chromecast integrado
    • Compatibilidad Matter
    • ThinQ AI
    • Control por voz
    Sonido
    • 2 x 10 W (20 W RMS)
    • AI Sound Pro (virtual 9.1.2)
    • Dolby Digital
    • Clear Voice Pro
    Conectividad inalámbrica
    • Wi-Fi 5 (802.11ac)
    • Bluetooth 5.0
    • AirPlay 2
    • ThinQ AI
    Conexiones físicas
    • 3 x HDMI 2.1 (1 x eARC)
    • 2 x USB 2.0
    • Ethernet LAN
    • Salida óptica
    • 2 x RF
    • CI+ 1.4
    Sintonizadores
    • DVB-T/T2
    • DVB-C
    • DVB-S/S2
    • Analógico
    Funciones gaming
    • VRR
    • ALLM
    • Game Optimizer
    • HGiG
    Montaje VESA
    • 200 x 200 mm
    Compatibilidad asistentes
    • Amazon Alexa
    • Google Assistant
    • Comandos por voz
    Dimensiones sin soporte
    • 957 x 559 x 58 mm
    Peso sin soporte
    • 6,1 kg
    Consumo energético
    • Clase G
    • SDR: 54 kWh/1000 h
    • HDR: 74 kWh/1000 h
    • Modo espera: 0,5 W