  • LG QNED evo AI 55QNED86A6A 55'' MiniLED 4K Ultra HD 120Hz Smart TV WebOS
    Lg
    Valoración 0/5 basada en 0 voto(s)
    Sumérgete en una experiencia visual premium con el TV LG QNED MiniLED 55QNED86A6A: calidad de imagen 4K, 120 Hz y tecnología MiniLED para cine, gaming y streaming avanzado.
    Ver descripción completa
    Características:
    • Referencia
    • 55QNED86A6A.AEU
    • Pulgadas
    • 55
    • Pantalla
    • QNED MiniLED
    • Resolución
    • 4K UHD
    • Smart TV
    • Si
    • Bluetooth
    • Si
    • Medidas
    • 1236 x 786 x 260 mm
    • Envío estimado de 5 a 7 días
    • 519,00Antes: 579,00
    • ¿Necesitas ayuda? Contáctanos
      • Producto nuevo 100% original
      • 3 años de garantía nacional
      • Pago seguro
      • Pedidos online o por teléfono
      • ¿Tienes dudas? Te asesoramos
Otros productos en LG QNED 2026
  • LG QNED evo AI 75QNED86A6A 75'' MiniLED 4K Ultra HD 120Hz Smart TV WebOS
    1.009,00Antes: 1.069,00
  • Descripción del producto
  • Especificaciones LG QNED MiniLED 55QNED86A6A 55" 4K UltraHD 120Hz Smart TV WebOS Dolby Vision Gaming
    Pantalla
    • 55 pulgadas (139,7 cm)
    • QNED MiniLED
    • Panel plano
    • Resolución 3840 x 2160 (4K Ultra HD)
    • 120 Hz nativos
    • Local dimming
    Tecnologías HDR
    • Dolby Vision
    • HDR10
    • HLG
    • Dynamic Tone Mapping Pro
    • Filmmaker Mode
    Procesador
    • α8 AI Processor 4K
    • Quad-core
    • IA avanzada
    Sistema operativo
    • WebOS 25
    • Smart TV
    • Control por voz
    • Apps integradas
    • AirPlay 2
    • Google Assistant
    • Alexa
    Sonido
    • 2 altavoces
    • 20 W RMS
    • AI Sound Pro
    • Clear Voice Pro
    • Sin subwoofer
    • Soporte eARC
    Entradas HDMI
    • 4 x HDMI 2.1
    • eARC
    • CEC SimpLink
    Entradas USB
    • 2 x USB 2.0
    Red
    • WiFi 6 (802.11ax)
    • Bluetooth 5.3
    • Ethernet
    Sintonizador
    • Analógico y digital
    • DVB-S
    • DVB-S2
    • DVB-T
    • DVB-T2
    Compatibilidad gaming
    • VRR
    • ALLM
    • AMD FreeSync
    • Game Optimizer
    • HGiG
    Montaje VESA
    • 300 x 300 mm
    Color y diseño
    • Color negro
    • Diseño sin marco
    • Soporte central
    Consumo energético SDR/HDR
    • 64 / 113 kWh por 1000 h
    Dimensiones (con soporte)
    • 1236 x 786 x 260 mm